В Москве около 14 часов было совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Двое преступников на мотоцикле подъехали к инкассаторской автомашине "Волга", к которой направлялись сотрудники, перевозившие деньги из фирмы "Рубикон".
В Москве совершено вооруженное нападение на инкассаторов. Как сообщили РИА "Новости" в столичном ГУВД, преступление было совершено в четверг около 14 часов. Двое преступников на мотоцикле подъехали к инкассаторской автомашине "Волга", к которой направлялись сотрудники, перевозившие деньги из фирмы "Рубикон".

Бандиты потребовали у инкассаторов деньги и несколько раз выстрелили из пистолета. Услышав выстрелы, на помощь инкассаторам прибыл начальник службы безопасности фирмы "Рубикон" Александр Кудрявцев. Он попытался задержать нападавших, но получил огнестрельное ранение.

Увидев, что водитель и кассир закрылись в машине, налетчик сел на мотоцикл с поджидавшим сообщником и на высокой скорости скрылся. Спортивную "Хонду" видели несколько человек. По словам одного из них, до нападения мотоциклисты несколько часов колесили в этом районе.

В милиции полагают, что это было хорошо спланированное нападение. Внимание оперативников обратил на себя тот факт, что налетчик выпустил целую обойму пистолета Макарова в землю. Это выглядело так, будто он специально старался никого не поранить. Для розыска и задержания преступников в Москве объявлен оперативный план "Сирена".