В результате обрушения жилого дома в Палермо 18 человек получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Трагедия, скорее всего, произошла в результате продолжительных дождей, размывших ветхий фундамент здания. В Палермо такие случаи нередки - центральная часть города полна домов, никогда не ремонтировавшихся.В результате обрушения жилого дома в Палермо (Сицилия) 18 человек
получили ранения, четверо из них находятся в тяжелом состоянии. Как передает РИА "Новости" со ссылкой на агентство АНСА, обрушение произошло, скорее всего, в результате продолжительных дождей, размывших ветхий фундамент здания. Все пострадавшие доставлены в близлежащие больницы. Полиция проверяет находящиеся по близости постройки на предмет их прочности.

Согласно информации АНСА, в Палермо нередки аналогичные случаи, так как центральная часть города полна домов, никогда не ремонтировавшихся. На некоторых из них можно увидеть следы разрушений еще времен Второй мировой войны. Многие постройки являются "самостроем", не значащимся на городских картах, другие предназначены на слом, но люди продолжают в них жить.