По меньшей мере, шесть человек погибли, более двадцати ранены в результате атаки террориста-смертника на автобус с германскими военнослужащими в столице Афганистана Кабуле.
По меньшей мере, 6 человек погибли, более 20 ранены в результате атаки террориста-смертника на автобус с германскими военнослужащими в столице Афганистана Кабуле.

По свидетельству очевидцев, к автобусу подъехал автомобиль, после чего произошел мощный взрыв. Среди погибших и раненых в основном немецкие солдаты, а также случайные прохожие. В момент взрыва в автобусе, который направлялся в Джелалабад, находились более 30 военнослужащих.

В непосредственной близости от места теракта находится военный лагерь международных сил безопасности, а также таможенный терминал, где утром было много людей.