Четыре человека убиты и несколько десятков ранены в ходе массовой антивоенной демонстрации в столице Йемена Сане. Когда толпы направились к американскому посольству, полиция и силы безопасности применили слезоточивый газ и резиновые пули.Четыре человека убиты и несколько десятков ранены в ходе массовой антивоенной демонстрации в столице Йемена Сане, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на катарский телеканал "Аль-Джазира". Погибли трое участников демонстрации и один полицейский.

В демонстрации приняли участие десятки тысяч людей, протестовавших против войны в Ираке.

Когда толпы направились к американскому посольству, полиция и силы безопасности применили слезоточивый газ и резиновые пули. Из толпы демонстрантов начали стрелять, был открыт ответный огонь, приведший к жертвам.

Массовые антивоенные демонстрации второй день подряд проходят также в Каире.

Беспорядки в ходе проиракских демонстраций были отмечены в пятницу также в иорданском городе Маан. По словам очевидцев, тысячи демонстрантов вступали в стычки с полицией, которая использовала против них слезоточивый газ.