Совет Безопасности ООН значительно расширил список товаров, которые Ирак теперь не может импортировать. Резолюция принята по инициативе США и Великобритании. По мнению российских дипломатов, это решение Совбеза в значительной степени ущемляет интересы нашей страны.
Совет Безопасности ООН значительно расширил список товаров, которые Ирак теперь не может импортировать. Резолюция принята по инициативе США и Великобритании. Россия во время голосования воздержалась. По мнению российских дипломатов, это решение Совбеза в значительной степени ущемляет интересы нашей страны.

К примеру, в Ирак теперь запрещено экспортировать грузовики "КамАЗ". В то же время в Москве считают, что во время обсуждения резолюции России удалось значительно сократить первоначальный список "запрещенных" товаров. В частности, предложение ужесточить экспорт медикаментов в Ирак члены Совета Безопасности не поддержали.