Председатель Госдумы Геннадий Селезнев не собирается в новом составе нижней палаты парламента занимать должность спикера. "Я более не вижу себя в этой роли", - заявил он в Москве. Быть спикером Госдумы, по его словам, "очень тяжелая ноша".Председатель Госдумы Геннадий Селезнев не собирается в новом составе нижней палаты парламента занимать должность спикера. "Я более не вижу себя в этой роли", - заявил он в четверг в Москве.

"Я уже восемь лет пробыл на этом посту и повторил свой рекорд на посту редактора "Комсомольской правды", которую также возглавлял восемь лет", - добавил Селезнев.

Быть спикером Госдумы, по его словам, "очень тяжелая ноша, которую не так-то просто нести". Геннадий Селезнев заявил, что ему "гораздо интереснее быть лидером фракции или депутатской группы от Партии возрождения России.

Отвечая на вопрос "Интерфакса", как он расценивает шансы этой партии на предстоящих парламентских выборах, Селезнев заявил, что "мы дадим неожиданный для многих результат".

Он пояснил, что несмотря на нынешний низкий рейтинг Партии возрождения России, ее реальный авторитет в стране, особенно в малых и средних городах, достаточно высок.

По словам Селезнева, возглавляемая им партия непременно наберет 5% и более голосов, а кроме того, целый ряд ее сторонников сумеет победить в одномандатных округах. Сам Селезнев собирается баллотироваться по 209-му округу Петербурга.