Объявленные ранее производственные каникулы на КамАЗе в первой декаде февраля отменены приказом генерального директора в связи с увеличением заказов на основную продукцию компании. Об этом заявил первый заместитель генерального директора ОАО Павел Полторыхин.Объявленные ранее производственные каникулы на КамАЗе в первой декаде февраля отменены приказом генерального директора в связи с увеличением заказов на основную продукцию компании. Об этом РИА "Новости" заявил первый заместитель генерального директора ОАО "КамАЗ" Павел Полторыхин.

Полторыхин подчеркнул, что по финансовому плану февраля этого года предполагалось выпустить и реализовать всего 1703 грузовика. Учитывая это, еще в декабре было принято решение первую неделю февраля нынешнего года объявить нерабочей.

В начале года, анализируя перспективы работы компании, менеджеры КамАЗа убедились, что ситуация изменилась в лучшую сторону. Теперь в феврале планируется выпустить и реализовать 1836 "КамАЗов", что на 133 единицы больше показателей плана и на 752 единицы больше итогов февраля прошлого года.