Одно из крупнейших агентств кредитных рейтингов начало пересмотр рейтинга России с целью повышения его на одну ступень. Через два месяца рейтинг РФ может приблизиться к инвестиционному разряду. Это станет показателем устойчивого экономического развития.Одно из крупнейших мировых агентств кредитных рейтингов "Мудис инвесторс сервис" начало в понедельник пересмотр суверенного рейтинга России с целью повышения его на одну ступень. Таким образом, через два месяца рейтинг РФ может приблизиться к инвестиционному разряду. Это станет показателем устойчивого экономического развития страны.

"Важнейшим фактором является устойчивость высоких показателей российской экономики. Это предполагает продвижение экономической реформы, хотя пока она идет медленно и выборочно", сказал в интервью газете "Файнэншл Таймс" один из руководителей агентства "Мудис".

Как передает РИА "Новости", при пересмотре рейтинга агентство "Мудис" обратит особое внимание на реформы в банковской сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве и государственном управлении. Достигнуть инвестиционного уровня российский рейтинг, как сообщается на официальном сайте агентства, может после президентских и парламентских выборов в стране.