Авиакомпания "Сибирь" начнет выполнять с 15 мая все свои регулярные рейсы из аэропорта Домодедово. К настоящему времени осуществлен перевод в этот аэропорт всех чартерных рейсов "Сибири", которые ранее выполнялись из двух других столичных аэропортов - Шереметьево и Внуково. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в московском представительстве "Сибири".

По оценке специалистов авиакомпании, это позволит наиболее полно реализовать преимущества организации расписания по системе трансферных перевозок. При этом возрастет эффективность использования воздушного парка и повысится регулярность выполнения полетов. Кроме того, аэропорт Домодедово позволит обеспечить "Сибири" высокий уровень обслуживания.

Решается и еще одна серьезная задача - построение высокоэффективной маршрутной сети в России путем создания и развития крупных авиационных транспортных узлов. По оценке "Сибири", в аэропорту Домодедово имеются все предпосылки для создания такого узла - аэропорт обслуживает наибольшее количество направлений полетов по России и стран СНГ из Московского авиационного узла.

Авиакомпания "Сибирь" по летнему расписанию 2002 года будет выполнять из Москвы в среднем более 140 регулярных рейсов в неделю в 22 пункта назначения. Международная география регулярных полетов "Сибири" из Москвы включает Азербайджан, Армению, Германию и Украину.