Москва отправила гуманитарную помощь косовским сербам

Москва отправила гуманитарную помощь косовским сербам
Читать Вести в MAX
В среду из Москвы в Косово отправился гуманитарный груз. Акция организована столичным правительством. Отправлены электрогенераторы, мини-кухни, печи на твердом топливе, одеяла, обувь, одежда и продукты питания – всего около 300 тонн груза.
В среду из Москвы в Косово отправился гуманитарный груз. Акция организована столичным правительством. Гуманитарную помощь доставляет автомобильный конвой российского национального корпуса чрезвычайного гуманитарного реагирования. На шести автопоездах и пяти грузовиках – около 300 тонн грузов. Это электрогенераторы, мини-кухни, печи на твердом топливе, одеяла, обувь, одежда, а также продукты питания.

Перед отправлением конвоя у памятника Юрию Долгорукому состоялся митинг. Сначала гуманитарный конвой российского МЧС проследует до Новороссийска, затем переправится на пароме в Болгарию и через Македонию прибудет в Косово. Вся гуманитарная операция продлится 3 недели и завершится ориентировочно 6 ноября.

В формировании гуманитарного груза принимали участие правительство Москвы, центр народной помощи "Благовест", Институт диаспоры и интеграции, институт стран СНГ, Русская Православная Церковь, Союз православных граждан, московский комитет поддержки Сербии и Черногории, коммерческие структуры.