В 7-й колонии строгого режима тульского УИН в четверг состоялся футбольный матч между заключенными и ветеранами английских футбольных клубов. Осужденные победили со счетом 2:1. Первый гол в ворота англичан был забит уже на 10-й минуте первого тайма.В 7-й колонии строгого режима тульского УИН в четверг состоялся футбольный матч между заключенными и ветеранами английских футбольных клубов. Осужденные победили со счетом 2:1, передает РИА "Новости". Примечательно, что гости отклонили любезное предложение хозяев сыграть в зале, и, несмотря на 15-градусный мороз, игра состоялась на плацу колонии.

Первый гол в ворота англичан был забит на 10-й минуте первого тайма. Еще через несколько минут британцы пропустили второй мяч. Второй тайм прошел в яростных атаках англичан, но им удалось провести лишь один гол в ворота, которые защищал вор-рецедивист Александр Галкин. Сборная хозяев состояла из осужденных и сотрудников колонии. На поле вышел и ее начальник Валерий Петрюк.

Великобританию представляли футболисты 70-80-х годов Дэвид Кук (клуб "Честертон"), Пол Брейди ("Бирменгем Сити"), Вильям Байгроуф (один из действующих тренеров "Ливерпуля"), единственный получивший красную карточку в этом матче, и Пол Клиф ("Эвертон"). В сборной гостей играли также члены организации "На Руси" - одного из организаторов этой благотворительной акции.