Москве известны адреса чеченских сепаратистов в Грузии

МИД: у Тбилиси нет оснований отказать в выдаче террористов
В Москве располагают точными адресами штаб-квартир организаций чеченских сепаратистов в Грузии. Только в Тбилиси находятся четыре таких "представительства". Среди них - "генеральное представительство чеченский республики Ичкерия".
В Москве располагают точными адресами штаб-квартир организаций чеченских сепаратистов в Грузии. Как сообщили во вторник РИА "Новости" компетентные источники в Москве, только в Тбилиси находятся четыре таких "представительства".

Среди них, отметили источники, - "генеральное представительство чеченский республики Ичкерия" во главе с Х.Алдамовым. Оно располагается в арендуемом помещении на 5-м этаже здания корпорации хлебопродуктов Грузии на ул. Гулуа. Корпорацию возглавляет отец спикера грузинского парламента Анзор Бурджанадзе.

"Чечено-кавказский комитет Грузии" расположен на втором этаже здания по адресу: ул. Пушкина д.5. "Чеченский информационный центр" сепаратистов расположен на третьем этаже здания на ул. Кавтарадзе, д. 25 корпус 3.

Так называемый Центр культурных связей Грузии - "Кавказский дом", а также редакция газеты "Кавказский акцент" расположены по адресу: ул. Табидзе, д. 20, сообщили источники.

О недопустимости существования подобных центров заявляли во вторник и грузинские политики. Причем, не только представители оппозиции.

"К сожалению, существование таких центров в множественном числе я не могу сейчас подтвердить, но центры, которые находятся в Тбилиси и в Грузии вообще, имеют связь с боевиками и с теми беженцами, которые находятся в Панкиси. Так что на сегодняшний день, когда такая ситуация, они должны прекратить свою деятельность. Это идет против Грузии", - считает лидер политического объединения "Единство" Джумбер Патиашвили.

"Я против таких центров, хотя они есть по всему миру", - заявляет вице-спикер грузинского парламента Вахтанг Рчеулишвили. Однако, учитывая особую озабоченность России, он считает, что "никакого права у Алдамова называться представителем Чечни нет, он может только ограничиться представителем чеченской диаспоры, но никоим образом не Чечни".