Поиск пропавшего рыболовного мотобота начат в Приморском крае. 4 декабря мотобот самовольно вышел из бухты острова Путятин. По предварительной информации, на его борту находятся пять рыбаков.Поиск пропавшего рыболовного мотобота начат в Приморском крае. Как сообщили РИА "Новости" в пятницу в Дальневосточной службе наблюдения за рыбацким флотом, 4 декабря мотобот самовольно вышел из бухты острова Путятин. По предварительной информации, на его борту находятся пять рыбаков.

Последний раз мотобот видели в районе острова Аскольд, также находящегося в морских окрестностях Владивостока. С 5 декабря залив Петра Великого окутан туманом, что затрудняет поиски.

Тем не менее, в заливе работает спасательное судно "Напористый". Всем кораблям, находящимся в зоне поиска, дана команда быть предельно внимательными.