Из Лондона в Брайтон со скоростью 30 километров в час – под таким девизом прошел в Великобритании автопробег на старинных автомобилях по трассе длиной 87 километров. Это расстояние владельцам антикварных машин пришлось преодолевать больше трех часов.
Из Лондона в Брайтон со скоростью 30 километров в час – под таким девизом прошел в Великобритании автопробег на старинных автомобилях по трассе длиной 87 километров. Расстояние, которое любой современный автомобиль проезжает в среднем за 40 минут, владельцам антикварных машин пришлось преодолевать больше трех часов. Поэтому сами участники говорят, что гонкой это мероприятие назвать сложно.

Автогонщиков не остановило даже то, что всю дорогу шел проливной дождь с холодным ветром. Ведь, согласно моде начала XX века, крыша у машин не предусмотрена.