Война еще не началась, а иракцы уже сдаются

Война еще не началась, а иракцы уже сдаются
17 иракских военнослужащих сдались американским войскам на границе между Ираком и Кувейтом. В то же время появилась информация о том, что отдельные подразделения американских войск уже вступили на территорию Ирака.
17 иракских военнослужащих сдались американским войскам в демилитаризованной зоне на границе между Ираком и Кувейтом. Об этом со ссылкой на представителя командования армии США сообщила телекомпания "Фокс". По имеющимся данным, иракцы сдались военнослужащим 1-й бригады 1-й пехотной дивизии армии США, передает РИА "Новости".

Между тем, как сообщает иранское агенство ИРНА, отдельные подразделения американских войск, которые расквартированы в Кувейте, уже вступили на территорию Ирака. Об этом заявил член иракского шиитского исламского движения "Ад-Дава" Абу Амар, ссылаясь на источники движения в Кувейте. Потверждения этой информации из других источников не поступало.

Ранее кувейтские силы безопасности сообщили о том, что войска США вошли в демилитаризованную зону между границами Кувейта и Ирака.

Демилитаризованная зона, учрежденная после войны в регионе Персидского залива 1990-1991 годов, уходит вглубь на 5 км на территорию Кувейта и на 10 км -
Ирака.