Один японский моряк скончался от травм, еще шестеро пропали без вести в результате столкновения японской рыболовецкой шхуны "Коиомару" с корейским сухогрузом. Катастрофа произошла сегодня в 60 км от японского острова Окиносимы.Один японский моряк скончался от травм, еще шестеро пропали без вести в результате столкновения японской рыболовецкой шхуны "Коиомару" с корейским сухогрузом, который шел под панамским флагом. Японское судно затонуло. Катастрофа произошла сегодня в 60 км от японского острова Окиносимы.

По информации представителей служб береговой охраны Японии, за бортом оказались 17 человек, находившихся на "Коиомару". 11 человек удалось спасти.Позже один японский рыбак скончался в больнице. Сейчас с помощью вертолетов ведется поиск пропавших без вести.

Корейский сухогруз шел из южнокорейского порта Пусан в японский порт Хиросиму. Члены его команды, корейской и китайской национальности, не пострадали.