Банк Англии дал указание всем банковско-финансовым учреждениям страны заморозить счета и транзакции организации "Беневеланс интернэшнл фаундэйшн", финансирующей "Аль-Каиду". Организация имеет представительства во многих странах мира, включая Азербайджан и Грузию.Министерство финансов Великобритании заморозило счета и все транзакции международной гуманитарной организации, финансировавшей "Аль-Каиду". Об этом сообщили РИА "Новости" в Минфине Великобритании.

Во вторник утром Банк Англии дал указание всем банковско-финансовым учреждениям страны заморозить счета и транзакции организации "Беневеланс интернэшнл фаундэйшн". Она имеет представительства во многих странах мира, включая Азербайджан и Грузию.

По данным спецслужб, эта организация, официально значившаяся некоммерческой и оказывавшей услуги в гуманитарной сфере, занималась финансированием "Аль-Каиды" и конкретных террористов, имеющих отношение к терактам, совершенным в последние годы в различных регионах мира, отметили в Минфине.