Прокуратура предъявила заместителю главы Госкомрыболовства Юрию Москальцову обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Он освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Москальцов был задержан в рамках расследования дела о незаконной выдаче квот на вылов морепродуктов.Заместителю главы Госкомрыболовства России Юрию Москальцову предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями, повлекшем тяжкие последствия. Он освобожден из-под стражи под подписку о невыезде. Об этом сообщили "Интерфаксу" в четверг в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Один из руководителей Госкомрыболовства был задержан в минувший вторник в рамках расследования дела о незаконных операциях при выдаче квот на вылов морепродуктов.

Официальный представитель столичной прокуратуры пояснил "Интерфаксу", чем было вызвано взятие под стражу Юрия Москальцова. "Следствие длительное время не могло предъявить ему обвинение, поскольку он игнорировал все вызовы на допрос. Теперь, когда ему уже предъявлено официальное обвинение, мера пресечения изменена на подписку о невыезде", - отметили в прокуратуре.

Ранее по этому же делу были арестованы директор магаданского НИИ океанографии и рыбного хозяйства Александр Рогатных и бывший советник магаданского губернатора предпринимательница Виктория Тихачева.

"Дело Госкомрыболовства" было выделено из большого уголовного дела об убийстве губернатора Магаданской области Валентина Цветкова, совершенного в Москве в октябре прошлого года.

Ранее заместитель Генпрокурора Владимир Колесников, который курирует расследование этих дел, заявил, что арестом и предъявлением обвинений трем лицам следствие не ограничится.