Во всех городах федеральной земли Баден-Вюртемберг, над территорией которой столкнулись Ту-154 и Боинг, сегодня приспущены флаги. В городе Юберлинген проходит траурная церемония в память о погибших, в которой участвует правительственная делегация из Башкирии.
Во всех городах федеральной земли Баден-Вюртемберг, над территорией которой столкнулись Ту-154 и Боинг, сегодня приспущены флаги. В городе Юберлинген проходит траурная церемония в память о погибших. Для участия в ней в Германию прибыла правительственная делегация из Башкирии.

В городском общественном центре – около шестисот человек. Остальные наблюдают за происходящим на улице – там установлен большой телеэкран. Вместе с членами башкирского правительства в Германию приехали и священнослужители. Они произнесут поминальные молитвы.

Церемония продлится два часа. На сцену поднимется семьдесят один школьник из Юберлингена. У каждого в руках будет по алой розе, которые они поставят в 71 вазу. На вазах написаны имена каждого из погибших.

Когда закончится официальная часть, представители Башкирии покажут германским властям проект памятника, который позже будет установлен в районе Боденского озера, – обгоревшее крыло самолета Ту-154. Именно этот эскиз выбрали родные и близкие погибших.