В Камбодже наводнениями уничтожен урожай риса

Читать Вести в MAX
Премьер-министр Камбоджи объявил "положение стихийного бедствия" в связи с сильнейшими наводнениями в северных и восточных районах страны. Мощные потоки воды с территорий Китая, Вьетнама и Лаоса хлынули в русло реки Меконг, переполнили ее берега и привели к затоплению плантаций риса.
Премьер-министр Камбоджи Хун Сен объявил "положение стихийного бедствия" в связи с сильнейшими наводнениями в северных и восточных районах страны, передает РИА "Новости". Мощные потоки воды с территорий Китая, Вьетнама и Лаоса хлынули в русло реки Меконг, переполнили ее берега и привели к быстрому затоплению огромных аграрных площадей.

В заявлении главы камбоджийского кабинета говорится, что невиданная засуха и последовавшие за ней дожди и наводнения привели к огромным потерям урожая этого года. Наводнения практически оставили страну без урожая риса, что негативно повлияет на экономическое развитие Камбоджи и уровень жизни ее населения.

Хун Сен призвал армию помогать населению эвакуироваться в безопасные места и обратился за международной помощью в обеспечении продуктами питания, топливом и сборными домами.