Россия и Германия завершают подготовку совместных учений ВДВ двух стран по отработке вопросов борьбы с терроризмом. Как заявил министр обороны РФ Сергей Иванов, теоретическая подготовка к учениям уже закончена и военные ведомства двух стран переходят к практическим вопросам.Россия и Германии завершают подготовку к проведению совместных учений воздушно-десантных войск двух стран по отработке вопросов борьбы с международным терроризмом. Как заявил сегодня министр обороны РФ Сергей Иванов на встрече с премьер-министром Баварии Эдмундом Штойбером, "министерства обороны России и Германии закончили теоретическую подготовку к совместным учениям воздушно-десантных войск". Сейчас идет практическая подготовка к этим учениям, которые внесут конкретный вклад в дело совместной борьбы с терроризмом и миротворческую деятельность.

Сергей Иванов отметил, что "отношения России и НАТО и российско-германские отношения за последний год получили серьезное качественное продвижение". В текущем году, сообщил он, состоятся визиты в Германию первого заместителя начальника Генштаба ВС РФ Юрия Балуевского, главнокомандующего ВМФ Владимира Куроедова и командующего Балтийским флотом Владимира Валуева.

"Российская сторона готова к откровенному обсуждению всех аспектов наших отношений в рамках Россия-НАТО и двусторонних отношений с Германией, а также проблем международной безопасности, которые, к сожалению, прибавляются с каждым днем", - отметил Сергей Иванов.