Тема:

Правые остались вне Думы 22 года назад

Лидеры СПС подали в отставку

Читать Вести в MAX
На стадии формирования партийного списка кандидатов в депутаты Госдумы от партии СПС все ее члены, внесенные в этот список, написали заявление о добровольном уходе в отставку с руководящих постов в случае непреодоления СПС 5-процентного барьера на парламентских выборах.
Еще на стадии формирования партийного списка кандидатов в депутаты Государственной думы от партии "Союз правых сил" все ее члены, внесенные в этот список, написали заявление о добровольном уходе в отставку с руководящих постов в случае непреодоления СПС 5-процентного барьера на парламентских выборах. Об этом сообщил заместитель руководителя парламентской фракции СПС в Государственной Думе 3-го созыва Александр Баранников, передает "Интерфакс".

По его словам, в связи с тем, что партии не удалось преодолеть 5-процентный барьер в Госдуму, все эти заявления будут рассмотрены на заседании Политсовета СПС, которое состоится в будущий понедельник.

"Для нас сейчас главное - понять, как нам следует строить работу партии в ближайшие годы. От решения этого вопроса будет зависеть состав руководства СПС", - подчеркнул Баранников.

Он отметил, что заявления о добровольном сложении с себя полномочий написали не только лидеры партии, но и все, чьи кандидатуры были внесены в партийный список соискателей депутатских мандатов, включая его самого.

Баранников напомнил, что Политсовет должен будет определить дату съезда СПС. Не исключено, что он "выработает свои рекомендации съезду по персональному составу руководства партии".

Другой заместитель председателя фракции СПС 3-го созыва Борис Надеждин подтвердил, что руководство партии, видимо, уйдет в отставку.

"Чисто формально, по нашим правилам, все руководство СПС должно уйти в отставку" в том случае, если партия не пройдет в Госдуму, заявил он.