Российские авиакомпании за первую неделю июля увеличили объемы пассажирских перевозок между Калининградом и Москвой примерно в 9 раз по сравнению с первой неделей июня. Об этом сообщил представитель Государственной службы гражданской авиации России.Российские авиакомпании за первую неделю июля увеличили объемы пассажирских перевозок между Калининградом и Москвой примерно в 9 раз по сравнению с первой неделей июня. Об этом "Интерфаксу" сообщил во вторник представитель Государственной службы гражданской авиации.

По данным Госавиаслужбы, число перевезенных воздушным транспортом пассажиров из Калининграда в Москву выросло с 447 человек до 4679 человек, а из Москвы в Калининград - с 599 до 5054 человек. Авиасообщение между двумя городами в настоящее время осуществляют три авиакомпании.

Стоимость авиаперелета между Москвой и Калининградом сейчас сравнима со стоимостью проезда железнодорожным транспортом. Минимальная стоимость перелета по данному маршруту в обе стороны составляет 990 рублей. При этом полет только из Калининграда в Москву стоит 750 рублей.

Тарифы на полеты из Калининграда в Петербург остаются на достаточно высоком уровне. Авиаперелет в одну сторону на этом направлении стоит от 2200 до 2600 рублей. Полеты выполняют авиакомпании "Пулково", ГТК "Россия", "Уральские авиалинии", "Когалымавиа".