В Петербурге в парке городов-героев в пятницу состоялась церемония торжественной закладки аллеи из 300 кедров, подаренных городу правительством Республики Алтай по случаю 300-летия города на Неве.В Петербурге в парке городов-героев в пятницу состоялась церемония торжественной закладки аллеи из 300 кедров, подаренных городу
правительством Республики Алтай по случаю 300-летия города на
Неве, сообщает "Интерфакс".

Сибирские кедры высотой 40-50 сантиметров доставлены в Санкт-Петербург самолетом. При закладке аллеи присутствовала делегация Республики Алтай, приехавшая в северную столицу для участия в юбилейных торжествах. Вручил подарок и посадил первый кедр глава Республики Алтай Михаил Лапшин. "Надеюсь, что дружба между Санкт-Петербургом и Республикой Алтай будет развиваться", - заявил Михаил Лапшин.

В парке городов-героев неоднократно производилась посадка
деревьев в ознаменование юбилейных дат. В 1995 году ветеранами войны была высажена аллея берез, в 1999 году к юбилею Московского района была высажена аллея лип, а таможенная служба Санкт-Петербурга посадила 15 туй.