В ночь на 7 апреля обстреляны три наблюдательных поста и три резервные группы миротворческих сил в зоне грузино-абхазского конфликта. Потерь среди миротворцев нет.
Российские миротворцы в зоне грузино-абхазского конфликта приведены в состояние повышенной боевой готовности. Минувшей ночью неизвестные атаковали позиции Коллективных сил по поддержанию мира сразу в нескольких местах.

Были обстреляны три наблюдательных поста и три резервные группы военных. В пресс-группе Коллективных сил сообщили, что нападения отражены, потерь среди личного состава нет. При этом в пресс-группе отметили, что подобного рода инцидентов в зоне ответственности миротворцев не было на протяжении длительного времени.

И уже есть данные, что нападение осуществили грузинские группы боевиков "Белый легион" и "Лесные братья". Спецслужбы Абхазии даже заявляют, что готовы передать соответсвующие материалы командованию российских миротворцев.