Тема:

Боевиков заманили в ловушку 23 года назад

Бой в Галашках. Погибли 8 военнослужащих

Бой в Галашках. Погибли 8 военнослужащих
Читать Вести в MAX
Операция по уничтожению бандформирования в Ингушетии взята под личный контроль начальником Генштаба ВС Анатолием Квашниным, сообщил источник в силовых структурах. Операция в районе ингушского населенного пункта Галашки проводится подразделениями 58-й армии.
Операция по уничтожению бандформирования в Ингушетии взята под личный контроль начальником Генштаба ВС России Анатолием Квашниным, сообщил "Интерфаксу" в четверг источник в российских силовых структурах. Операция в районе ингушского населенного пункта Галашки проводится подразделениями 58-й армии.

"Пока нет необходимости перебрасывать в район боестолкновения спецназ ВДВ или внутренних войск. Сил 58-й армии вполне достаточно", - сказал собеседник "Интерфакса". Боевиков, среди которых много арабов-наемников, удалось выдавить из села. Они сконцентирировны в районе сельхозфермы.

Ранее в информационном управлении президента России сообщили, что группа боевиков, окруженная в районе населенного пункта Галашки, входит в банду полевого командира Абдул Малика. Ранее банда базировалась в Панкисском ущелье Грузии. Она насчитывает, по разным данным, до 300 боевиков. "Костяк банды составляют ваххабиты", - отметили в управлении. Там отметили, что среди боевиков есть убитые, раненые и пленные. Общая численность прорвавшихся в Ингушетию боевиков уточняется.

Между тем стало известно, что в ходе боя с отрядом боевиков в селе Галашки погибли 6 военнослужащих. Также погибли еще двое летчиков. Около 8 утра боевики подбили из переносного зенитного ракетного комплекса вертолет Ми-24. В бою ранены 15 военнослужащих. Источник сообщил, что не располагает информацией о потерях среди мирного населения. "Часть населения удалось эвакуировать, а часть укрывается в своих домах. Не исключено, что кто-то из них может быть ранен или убит", - сказал собеседник агентства.