Гроб с телом британского тележурналиста, погибшего в Ингушетии во время операции по уничтожению банды Гелаева, отправлен в Москву. В аэропорту "Внуково" гроб будет передан представителям британского посольства.Гроб с телом британского тележурналиста Джона Скота, убитого 26 сентября во время операции по уничтожению банды Гелаева в районе ингушского села Галашки, в пятницу самолетом отправлен в Москву. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в правительстве Ингушетии.

В аэропорту "Внуково" гроб будет передан представителям британского посольства в Российской Федерации. Где состоится захоронение Джона Скота, пока неизвестно.

26 сентября группа боевиков из отряда Гелаева, предприняла попытку прорыва в направлении административной границы с Чечней. В результате завязавшейся перестрелки, по разным данным, были уничтожены от 30 до 70 боевиков и убит находившийся среди гелаевцев британский гражданин.

Вместе с боевиками Гелаева он направлялся из Грузии по территории Северной Осетии и Ингушетии в Чечню.