"Аль-Джазира"возобновляет свою работу в Ираке

"Аль-Джазира"возобновляет свою работу в Ираке
Министерство информации Ирака позволило двум корреспондентам катарского телеканала "Аль-Джазира"продолжать свою работу в Багдаде. Об этом через день после запрета на работу в иракской столице сообщил катарский телеканал.
Министерство информации Ирака позволило двум корреспондентам катарского телеканала "Аль-Джазира"продолжать свою работу в Багдаде. Об этом через день после запрета на работу в иракской столице сообщил катарский телеканал. Руководство "Аль-Джазира" приветствовало решение иракских властей и заявило, что немедленно возобновляет свое вещание из Ирака.

Решение о приостановлении работы было принято руководством катарской телекомпании в знак протеста против действий Министерства информации Ирака, которое потребовало от Диара аль-Омари, работающего корреспондентом телеканала, немедленно покинуть страну. Еще один корреспондент был лишен аккредитации.

Несмотря на прекращение работы, корреспонденты "Аль-Джазира" все это время не покидали Багдад и другие города Ирака. Кроме того, телеканал продолжал транслировать прямые и записанные кадры войны из своих офисов в Багдаде, Басре и Мосуле, сообщает РБК.