Вчерашняя авиакатастрофа в Судане грозит вылиться в международный скандал. Министр иностранных дел Судана Мустафа Осман возложил вину за трагедию на Соединенные Штаты.Вчерашняя авиакатастрофа в Судане грозит вылиться в международный скандал. Министр иностранных дел Судана Мустафа Осман возложил вину за трагедию на Соединённые Штаты.

Шесть лет назад Вашингтон ввел против этой страны экономические санкции, и с тех пор в Судане не хватает запчастей для самолётов. Мировые информагентства сегодня передали первые кадры с места катастрофы, на которых виден ребёнок, которому чудом удалось выжить после аварии.

Причина трагедии пока не установлена. Известно, что Боинг находился в эксплуатации с 1975-го года и, возможно, был в плохом техническом состоянии.