Пакистанская полиция предотвратила теракт против американских дипломатов. В Карачи арестованы трое боевиков экстремистской организации, которые готовились подорвать начиненную взрывчаткой автомашину дипломатов из США.Пакистанская полиция предотвратила теракт против американских дипломатов. Как сообщили представители правоохранительных органов, в Карачи арестованы трое боевиков экстремистской организации, которые готовились подорвать начиненную взрывчаткой автомашину американских дипломатов. Полицией также обнаружен склад боеприпасов, на котором хранилось около 250 мешков с взрывчаткой общим весом около 10 тонн, передает ИТАР-ТАСС.

Террористы принадлежат к группировке "Харкат-джихад-и-ислами" и проходили подготовку в Афганистане. Генеральный инспектор полиции провинции Синд Камаль Шах заявил, что эти же боевики участвовали в организации взрыва 8 мая этого года у отеля "Шератон" в Карачи, в результате которого погибли 14 человек и 34 получили ранения. 11 человек из числа убитых были французскими военными специалистами, помогавшими Пакистану в строительстве подводных лодок класса "Агоста". В расследовании террористической вылазки экстремистов принимают участие представители французских спецслужб. В розыске остаются еще шесть участников теракта.

Арест трех террористов, планировавших атаку против американских дипломатов в Карачи, осуществлен в канун визита в страну помощника госсекретаря США по Южной Азии Кристины Рокка.