Банда боевиков, проникшая 15 декабря в Цунтинский район Дагестана, полностью уничтожена. Военные считают, что основной ее костяк, состоящий из 37 человек, составляли арабы-наемники. Некоторые бандиты из числа чеченцев хотели сдаться федеральным силам, но арабы их убили.
РИА "Новости" сообщает со ссылкой на пресс-службу министерства обороны, что еще 28 декабря произошло боестолкновение подразделения спецназа ГРУ с группой боевиков. Десять боевиков были уничтожены. Затем группы войсковой разведки были отведены, и по району боестолкновения нанесен удар силами армейской авиации. В последующие два дня продолжались активные поиски и уничтожение выживших боевиков.
Военные считают, что основной костяк банды, состоящий из 37 человек, составляли арабы-наемники. Банда пыталась уйти на зимовку в Грузию. По показаниям ранее задержанных боевиков, некоторые бандиты из числа чеченцев хотели сдаться федеральным силам, но арабы их убили.