В салоне маршрутной "Газели", которая столкнулась с "Камазом" на Киевском шоссе, были установлены 4 дополнительных сиденья. 7 пассажиров и водитель, ехавших из Москвы в Малоярославец, погибли на месте, один скончался в больнице.

"Газель", принадлежащая малоярославскому ООО "Автокан", с 16 пассажирами выехала из Москвы утром, сообщают "Известия". В 11 часов на 60-м километре Киевского шоссе в районе поселка Рассудово маршрутка на большой скорости влетела в стоявший в левом ряду "Камаз". Первый наряд дорожно-постовой службы и бригада "скорой помощи" приехали на место ДТП буквально через 10 минут. Однако пассажиры небезопасной "Газели" получили настолько серьезные травмы, что оказать помощь и отправить в больницу № 5 поселка Селятино удалось только 9 человек. Позже там скончался еще один пассажир злополучной "Газели".

Частный "Камаз" с прицепом, принадлежащий 38-летнему Владимиру Орехову из Липецкой области, стоял в левом ряду с включенным указателем поворота. Водитель микроавтобуса, 49-летний Ашот Аветисян, не заметил стоявшего грузовика, поэтому, по предварительным выводам выезжавшей на место происшествия оперативной группы, виноват в случившемся именно он. Кроме того, по сведениям "Известий", в маршрутке обнаружились технические несоответствия заводской комплектации "Газели". Вместо разрешенных 12 пассажирских мест в салоне микроавтобуса были установлены дополнительные сиденья.