У Президента России - новая интернет-страница

Сайт Владимира Путина. Первые атаки хакеров
Читать Вести в MAX
Владимир Путин в четверг встречается с финалистами конкурса на оформление сайта президента РФ, членами жюри и разработчиками. В этот же день сайт президента РФ в Интернете начнет работу по адресу www.kremlin.ru.
Владимир Путин в четверг встречается с финалистами конкурса на оформление сайта президента РФ, членами жюри и разработчиками. Как передает РИА "Новости", в этот же день сайт президента РФ в Интернете начнет работу по адресу www.kremlin.ru . Обновленный сайт президента создан специалистами управления пресс-службы президента, Федерального агентства правительственной связи и информации (ФАПСИ) и одной из московских интернет-компаний.

По итогам конкурса творческих проектов интернет-сайта президента была создана рабочая группа, в состав которой вошли его финалисты (конкурс на создание сайта президент объявил в ходе интернет-пресс-конференции). Группа должна была проанализировать все идеи, предложения и проекты, выбрать лучшее и разработать единую концепцию будущего сайта. Как отметили РИА "Новости" в рабочей группе,
"подготовленный проект учитывает не только идеи финалистов конкурса, но и замечания его участников, а также пожелания граждан, присланные по электронной почте в жюри конкурса".

Для создания сайта была выбрана одна из крупных московских интернет-компаний. Выбор не случаен. В этой компании работает победитель в одной из номинаций конкурса. Кроме того, эта компания, как показал анализ специалистов пресс-службы Кремля и ФАПСИ, обладает "необходимыми интеллектуально-техническими возможностями для создания сайта президента". Создатели представительства Владимира Путина в Интернете обещают, что сайт будет защищен от "организованных атак хакеров", которые, как известно, более опасны, чем попытки "взлома" сайта отдельными компьютерными хулиганами.

Работа по созданию интернет-сайта президента продолжалась больше года.