Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пришел проголосовать на избирательный участок №169 в Москве на улице Александра Невского, 4. Он утверждает, что в ходе выборов в Госдуму в ряде российских регионов зафиксированы нарушения.Лидер КПРФ Геннадий Зюганов пришел проголосовать на избирательный участок №169 в Москве на улице Александра Невского, 4. Он утверждает, что в ходе выборов в Госдуму в воскресенье в ряде российских регионов зафиксированы нарушения.

"К сожалению, нарушений много, – сказал Зюганов журналистам. – В Приморье губернатор призывает голосовать за демократов. Вчера в Якутии, когда уже запрещена вся агитация, вице-президент обратился с требованием голосовать за тех, кого он считает нужным. Это нарушение. На некоторых воинских участках прошли два комплекта бюллетеней".

По словам Зюганова, коммунисты направили более 300 тысяч наблюдателей на избирательные участки: "Наших наблюдателей 300 тысяч, и 200 тысяч наших союзников. Мы закрыли все участки и будем вести параллельный подсчет голосования", передает "Интерфакс".