Выборы в Государственное Собрание /курултай/ начались в Башкирии. В списки для голосования внесены свыше 2,5 млн избирателей. Выборы буду считаться состоявшимися, если в них примут участие 25% избирателей.Выборы в Государственное Собрание /курултай/ начались сегодня в Башкирии. В списки для голосования внесены свыше 2,5 млн избирателей. Выборы буду считаться состоявшимися, если в них примут участие 25% избирателей.

Новый парламент Башкирии будет однопалатным. На 120 депутатских мандатов претендуют 392 кандидата. Впервые выборы в республиканский курултай отделены от выборов в городские, районные, поселковые и сельские советы. Они пройдут в декабре вместе с выборами президента Башкирии и выборами в Госдуму.

Председатель избиркома Башкирии Барый Кинзягулов пригласил на выборы представителей ЦИК РФ, которые будут работать в качестве наблюдателей. Кроме них, на избирательных участках присутствуют независимые наблюдатели.