Центральные и северные районы Хабаровского края во вторник оказались в зоне циклона, сопровождающегося сильным порывистым ветром и метелью. В ближайшие сутки в крае прогнозируется усиление ветра до 23-28 метров в секунду с обильным снегопадом.Центральные и северные районы Хабаровского края во вторник оказались в зоне циклона, сопровождающегося сильным порывистым ветром и метелью. В ближайшие сутки в крае, в том числе на побережье Татарского пролива, прогнозируется усиление ветра до 23-28 метров в секунду с обильным снегопадом, сообщили "Интерфаксу " в гидрометцентре края.

По данным метеорологов, непогода продержится до 30 января, после чего циклон сместится в сторону Камчатки.

В Главном управлении по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям края отметили, что все спасательные подразделения оповещены о циклоне и готовы к действиям по ликвидации вызванных им возможных аварий, но пока необходимости в этом не возникало.

Аэропорт в Хабаровске работает в обычном режиме. В краевом центре наблюдается незначительная метель с порывами ветра до 16 метров в секунду.