Автомобиль "Урал" с военнослужащими федеральных сил подорвался на фугасе на дороге Грозный-Алхан-Юрт. В результате теракта убиты два человека, ранены четверо.На автодороге Грозный-Алхан-Юрт в пятницу около 14.00 мск прогремел мощный взрыв, направленный против колонны федеральных сил. На фугасе подорвался автомобиль "Урал". Среди военнослужащих и гражданского населения есть жертвы. В результате теракта убиты два человека, ранены четверо.

Как сообщил ИТАР-ТАСС источник в администрации Чеченской Республики, оказавшийся очевидцем происшествия, после подрыва неизвестные обстреляли военных. По нападавшим был открыт ответный огонь.

В настоящее время район происшествия оцеплен подразделениями федеральных войск. Все пострадавшие были отправлены в ближайший госпиталь. На месте работают оперативные группы милиции. Ведется поиск организаторов теракта.