Прокуратура Москвы возбудила уголовное дело по факту контрабанды в отношении фирмы "ЛогоВАЗ-Беляево" - структурного подразделения АО "ЛогоВАЗ", занимающегося поставкой в Россию автомобилей "Мерседес". Об этом в среду "Интерфаксу" сообщил пресс-секретарь Управления по борьбе с экономическими преступлениями (УБЭП) при ГУВД столицы Филипп Золотницкий.

Он отметил, что дело возбуждено по одному эпизоду, связанному с контрабандной поставкой "Мерседеса-600-Лонг". По документам этот "Мерседес" имел таможенную стоимость в 143 тыс евро. Однако, по оценкам экспертов, цена такого автомобиля 420 тыс евро.

По словам Золотницкого, несмотря на то, что пока расследуется один эпизод уголовного дела по факту контрабанды, уже сейчас сотрудники УБЭП подготовили материалы как минимум по 200 эпизодам контрабандных поставок автомобилей "Мерседес" в Россию с 1999 года.