В городе Бентон-Харбор в Мичигане, который на протяжении двух ночей был ареной массовых беспорядков, вечером в среду введен комендантский час. Поводом для беспорядков стал инцидент, когда чернокожий мотоциклист разбился, пытаясь скрыться от белых полицейских.
В городе Бентон-Харбор в Мичигане, который на протяжении двух ночей был ареной массовых беспорядков, вечером в среду введен комендантский час. Как сообщает телеканал Си-Эн-Эн, комендантский час действует с 22.00 до 5.00 утра.

Утром в среду полиции пришлось применить слезоточивый газ, чтобы разогнать толпу из примерно 300 человек, некоторые из которых стреляли в полицейских и поджигали дома. Всего получили ранения 10 человек.

Поводом для беспорядков стал инцидент в понедельник, когда чернокожий 28-летний мотоциклист разбился, пытаясь скрыться от белых полицейских. Некоторые обитатели этого города, населенного преимущественно афроамериканцами, обвинили полицию в смерти мотоциклиста.