В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко. До 1994 года Кравченко несколько лет находился на посту министра иностранных дел Белоруссии. Позже он являлся депутатом парламента. Экс-министр относил себя к оппозиционным Лукашенко политикам.В Токио исчез бывший посол Белоруссии в Японии Петр Кравченко. До 1994 года Кравченко несколько лет находился на посту министра иностранных дел Белоруссии. Позже он являлся депутатом парламента. Экс-министр иностранных дел относил себя к оппозиционным Лукашенко политикам.

В 1997 году указом президента Белоруссии, тем не менее, Кравченко был назначен послом Белоруссии. 19 ноября 2002 года был подписан указ главы государства об освобождении Кравченко от должности посла в Токио в связи с завершением срока командировки.

По имеющимся сведениям, последние дни Кравченко участвовал в различных протокольных мероприятиях, связанных с отъездом на родину. Накануне вечером свидетели видели, как Кравченко ввозили на территорию посольства США. После этого любые попытки установить контакт с дипломатом оказались безуспешными.