Трое пострадавших в автокатастрофе туристического автобуса на западе Польши по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. Это гражданка России и два белоруса.
Трое пострадавших в автокатастрофе туристического автобуса на западе Польши по-прежнему находятся в тяжелом состоянии. В ночь на воскресенье пассажирский автобус, в котором ехали 40 россиян, столкнулся с белорусским трейлером. Авария произошла в момент, когда автобус выезжал со стоянки на трассу в районе местечка Мостки.

Как сообщил генеральный консул России в Познани Александр Яковенко, в Польше осталась Ирина Пываева 1984 года рождения, которую врачи пока не рекомендуют транспортировать. За ней ухаживает ее мать. Кроме того, в госпитале находится водитель российского автобуса Евгений Романовский и водитель белорусского грузовика Евгений Берташус Инарс. Оба являются гражданами Белоруссии.

"Мы надеемся на позитивные изменения в состоянии Пываевой Ирины, – сообщил консул. – По выздоровлении она будет отправлена в Россию вместе с матерью. Что касается водителей, то они в довольно сложной ситуации, но мы также надеемся на позитивный исход. Генконсульство поддерживает постоянные контакты с местными властями, с правоохранительными органами, с органами здравоохранения. Ситуация контролируется, наши работники вчера поздно вечером посетили как водителей, так и наших граждан, и была определена дальнейшая тактика". Яковенко также отметил четкую оперативную работу польских властей.