Владимир Путин сегодня встретился с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей. Обсуждались многие вопросы, в том числе работа Центробанка России. Его деятельность президент оценивает положительно.Владимир Путин на встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей /РСПП/ положительно оценил работу Центробанка. "Центробанк справлялся и до сих пор справляется" со своими обязанностями, "новый председатель продолжает то, что делал его предшественник", сказал глава государства.

Путин указал на необходимость принятия согласованных Центробанком и правительством решений, добавив, что "взаимодействие между правительством и Центробанком и так было неплохое, а сейчас улучшилось". Президент предложил следующую свою встречу с представителями РСПП провести вместе с представителями Центробанка.

Это предложение глава государства сделал в связи с высказанной генеральным директором "Русского алюминия" Олегом Дерипаской озабоченностью снижением темпов укрепления курса рубля. Дерипаска сказал, что в 2000 году этот показатель составлял 11 проц, в 2001 году - 9 проц, а на май этого года - 7 проц.