В здании МГИМО прошла встреча госсекретаря США Колина Пауэлла и главы МИД РФ Игоря Иванова. Основные темы встречи - подготовка российско-американских саммитов в Петербурге и Эвиане (Франция), а также послевоенное обустройство Ирака.Главы внешнеполитических ведомств России и США Игорь Иванов и Колин Пауэлл провели в среду первую встречу в Москве. Их беседа продолжалась около получаса и прошла в здании МГИМО. Как передает "Интерфакс", прессу в здание не пропустили.

Игорь Иванов встретил Пауэлла у входа в институт. Главы российского и американского внешнеполитических ведомств в сопровождении ректора института Анатолия Торкунова и посла США в Москве Александра Вершбоу прошли в здание института.

Примерно через полчаса Иванов и Пауэлл вошли в лекционный зал, где они проведут встречу со студентами и преподавателями университета.

В среду у Игоря Иванова и Колина Пауэлла запланированы несколько раундов переговоров.

Предполагается, что центральными темами на них будут подготовка российско-американских саммитов в Санкт-Петербурге и Эвиане (Франция) в июне, а также перспективы принятия в СБ ООН представленной американцами резолюции по послевоенному урегулированию в Ираке.

В четверг Колин Пауэлл завершает визит в Москву и отправляется в Софию.