Россия и Болгария окончательно урегулировали взаимные финансовые претензии, сообщил Михаил Касьянов после переговоров с премьер-министром Болгарии Симеоном Сакскобургготским. В частности подписан документ, в котором уточнен российский долг перед Болгарией - около $100 млн долларов.Россия и Болгария окончательно урегулировали взаимные финансовые претензии. Как передает РИА "Новости", об этом заявил журналистам премьер-министр РФ Михаил Касьянов.

По итогам состоявшихся в среду в Москве переговоров главы российского правительства с премьер-министром Болгарии Симеоном Сакскобургготским было подписано дополнение к соглашению между правительствами двух стран об урегулировании взаимных финансовых требований от 28 марта 1995 года.

По словам Касьянова, в рамках этого документа уточнен российский долг перед Болгарией - около 100 млн долларов и решено, что он будет погашаться поставками ядерного топлива и других товаров, а также небольшой денежной суммой.