Тема:

День чекиста 21 год назад

Путин определил главные задачи спецслужб

Путин определил главные задачи спецслужб
Государство заинтересовано в эффективных спецслужбах, готовых к решению самых сложных задач. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности. Он проходит в Кремлевском дворце.
Государство заинтересовано в эффективных спецслужбах, готовых к решению самых сложных задач. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на торжественном вечере, посвященном Дню работника органов безопасности. Он проходит в Государственном Кремлевском дворце.

"Речь идет не об абстрактных понятиях, а о таких вещах, как целостность государства, защита людей от криминала и произвола", - сказал Путин. Он отметил, что спецслужбы должны обеспечить возможность развития бизнеса в стране, прежде всего, чтобы он развивался в предсказуемых и законных условиях.

Владимир Путин подчеркнул, что главной задачей спецслужб является обеспечение безопасности людей и государства, защита демократии и закона, служение людям и общественным интересам, передает агентство "Интерфакс". Президент России прибыл на торжественный вечер вместе с супругой.