Лучшие медики прибудут во Львов

Военный апелляционный суд Украины оправдал четырех бывших руководителей Военно-воздушных сил страны, которые обвинялись в причастности к авиакатастрофе, произошедшей в июле 2002 года на военном аэродроме "Скнылив" во Львове
Из Киева во Львов срочно отбыла бригада лучших медиков Украины для оказания помощи пострадавшим. По последним данным МЧС Украины, во Львове в результате падения истребителя Су-27 в субботу во время авиашоу погибли 83 человека. Среди погибших 19 детей.
Из Киева во Львов срочно отбыла бригада лучших медиков Украины для оказания помощи пострадавшим, передает РИА "Новости". По последним данным МЧС Украины, во Львове в результате падения истребителя Су-27 на местный аэродром в субботу во время авиашоу погибли 83 человека. Среди погибших 19 детей.

Сейчас в больницах Львова находятся на лечении 66 человек, в том числе, 21 ребенок. Пострадавшие размещены в пяти львовских клиниках. Среди раненых 23 человека, в том числе семеро детей, находятся в крайне тяжелом состоянии.

Во время авиашоу в окрестностях Львова, проводившегося по случаю 60-летия 14-го авиакорпуса ВВС Украины, истребитель Су-27 во время демонстрационного полета рухнул в толпу зрителей. Двое пилотов - летчики 1-го класса Владимир Топотарь и Юрий Егоров - катапультировались.

В субботу президент Украины прервал свой отпуск в Крыму и прибыл во Львов. Он побывал на месте катастрофы и посетил клиники, где находятся на лечении пострадавшие. Леонид Кучма заявил, что "следует прекратить всякие шоу, которые связаны с использованием военной техники".

Президент Украины объявил понедельник, 29 июля, Днем всеукраинского траура. Как сообщил в воскресенье пресс-секретарь премьер-министра Украины Сергей Нагорянский, не исключено, что в понедельник во Львов вылетит премьер-министр Украины Анатолий Кинах.