Лидер иракской оппозиции Ахмед Чалаби впервые появился на публике в Багдаде. Выступая на пресс­конференции, он заявил, что на организацию демократических выборов уйдет около двух лет. Он также сообщил, что не будет занимать пост во временном правительстве.Формированию правительства Ирака будет предшествовать "переходный период из трех этапов", считает лидер иракской оппозиции Ахмед Чалаби. Об этом он заявил в пятницу в своем первом публичном выступлении в Багдаде, передает ИТАР-ТАСС.

Первый этап, по словам Чалаби, будет включать восстановление государственных служб, которые будут работать вместе с американо-британской коалицией. Второй - создание временного правительства, задачей которого будет выработка конституции страны.

"Третий этап, - сказал Чалаби, - организация демократических выборов. Я ожидаю, что на этот процесс уйдет около двух лет". Он также заявил, что не будет занимать каких-либо постов во временном правительстве Ирака.