Необычный аукцион в американском городе Тампа. С молотка уйдут сокровища, принадлежащие известному наркокартелю Кали. Это слитки золота, драгоценности и монеты на сумму более миллиона долларов. Наибольший интерес представляют предметы испанской старины - канделябры и вазы, датированные началом XVIII века.Необычный аукцион в американском городе Тампа. С молотка уйдут сокровища, принадлежащие известному наркокартелю Кали.

Это слитки золота, драгоценности и монеты на сумму более миллиона долларов. Наибольший интерес представляют предметы испанской старины - канделябры и вазы, датированные началом XVIII века.

Все это было изъято таможенными службами США несколько лет назад после ареста наркоторговца Томаса Рака. Куда пойдут вырученные от продажи средства, пока не сообщается.