Боевые действия в районе Басры на юге Ирака приостановлены, сообщает иранское радио. Одна из главных причин - сильные песчаные бури и обильные осадки на юге Ирака. Скорость ветра достигает 75 км в час, максимальная видимость составляет 100 метров, что создает трудности для авиации и вертолетов.Боевые действия в районе Басры на юге Ирака приостановлены, сообщает иранское радио. Одна из главных причин - сильные песчаные бури и обильные осадки на юге Ирака.

По данным иранского радио, скорость ветра достигает 75 км в час, максимальная видимость составляет 100 метров, что создает трудности для авиации и вертолетов США и Великобритании.

По данным метеорологов, непогода может продлиться до сегодняшнего вечера.

Передвижений боевой техники не наблюдается. Между тем, в приграничных западных иранских населенных пунктах слышны звуки одиночных артиллерийских обстрелов, передает РИА "Новости".

В результате ночных американо-британских бомбардировок полностью разрушена штаб-квартира правящей в Ираке партии БААС в Басре. Гостинице "Шератон-Басра", где проживают работающие в городе иностранные журналисты, в результате бомбардировок нанесен некоторый ущерб. В городе по-прежнему отсутствуют электро- и водоснабжение.