В Волгограде в результате выброса газа в атмосферу пострадали около 30 школьников. Некоторые из них до сих пор находятся в реанимации.
Состояние учащихся волгоградской гимназии №8, которые были госпитализированы в четверг в результате выброса в атмосферу пропан-бутановой смеси, стабильное, их жизни – вне опасности. Об этом сообщили врачи волгоградской больницы и областного наркологического центра, куда доставили детей. Состояние троих девочек, которые были помещены в реанимацию, оценивается как удовлетворительное.

По словам врача-реаниматолога наркологического центра Татьяны Солнышкиной, в их центр поступили 13 детей. 6 из них находятся в реанимационном отделении. У троих девочек, поступивших в самом тяжелом состоянии, отмечалась потеря сознания, признаки поражения желудочно-кишечного тракта, судороги. Сейчас, по оценке врача, им всем "немножко получше, но клиника отравления сохраняется до сих пор".